Нардеп: Госбюджет примут в ночь на пятницу

Нардеп: Госбюджет примут в ночь на пятницу

Ирина Луценко говорит, что бюджет примут в ночь на пятницу.

Народный депутат от фракции БПП Ирина Луценко считает, что народные депутаты примут Госбюджет-2017 в ночь с 22 на 23 декабря.

Такое мнение она выразила в понедельник в беседе с журналистами после заседания Согласительного совета.

"Я думаю, что поддержку бюджету-2017 предоставят фракции "Народного фронта", БПП, думаю, что "Самопомич" также поддержит, и еще ряд депутатских групп. Я думаю, что мы завершим рассмотрение бюджета в ночь с четверга на пятницу на этой неделе", - отметила Луценко.

По ее мнению, бюджетный процесс не затянется до самого конца года, как это всегда происходит с принятием бюджета, поскольку практически все фракции настроены на продуктивную работу.

"Не думаю, что он (бюджетный процесс. - Ред.) затянется до конца 2016 года. Все настроены на принятие бюджета и на нормальную работу в 2017 году", - сказала она.

Отвечая на вопрос, почему именно ночью прогнозируется принятие Госбюджета, депутат объяснила, что это, прежде всего, связано с большим количеством бюджетных законопроектов, которые необходимо принять перед принятием Основного финансового документа.

"Все фракции и группы озвучили на сегодня очень много законов, которые необходимо принять на этой неделе для принятия бюджета. Это и законопроекты, связанные с дальнейшим развитием судебной реформы, и законопроекты об автономизации учреждений здравоохранения, и ряд других законопроектов. Именно большое количество документов, которые надо принять на этой неделе, дает мне смелость говорить о ночи четверга как вероятном времени принятия бюджета", - подчеркнула Ирина Луценко.