Гройсман заявил, что бюджет-2017 является человекоцентричным

Гройсман заявил, что бюджет-2017 является человекоцентричным

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что в 2017 году ожидается повышение социальных стандартов, поддержка аграрного сектора, строительство дорог.

Государственный бюджет на 2017 год является человекоцентричным, ведь учитывает повышение социальных стандартов, поддержку аграрного сектора, строительство дорог. Об этом в Верховной Раде заявил глава украинского Правительства Владимир Гройсман во время рассмотрения Государственного бюджета на 2017 год.

"Я хочу подчеркнуть, что это – человекоцентричный бюджет. Мы обеспечили расходы обороны, мы будем строить дороги, поддерживать аграрный сектор, повысим заработную плату учителям, врачам, мы 6 млрд грн выделим средств на лекарства. Украинским пожарным нужна техника, но им нужна и заработная плата, в бюджете мы повысили украинским МЧСникам зарплату с 3 до 5 тыс. грн", - рассказал Гройсман.

По его словам, Правительство сотрудничало с фракциями и группами украинского парламента, чтобы найти как можно лучшие решения для Украины на 2017 год.

"Мы начали абсолютно честный процесс формирования государственного бюджета на 2017 год. Мы с вами вовремя подали его в парламент, провели с вами первое чтение, мы работали с фракциями, группами украинского парламента, чтобы найти как можно лучшие решения для Украины на 2017 год", - подчеркнул Гройсман.

Он напомнил, что проект бюджета с приложениями был передан в Парламент 15 сентября.

Как ранее сообщалось, народные депутаты приняли проект закона украины №5000 "О Государственном бюджете на 2017 год". Соответствующее решение в целом поддержали 274 нардепа.