Хармс не сможет ответить на все вопросы украинских врачей

Хармс не сможет ответить на все вопросы украинских врачей

Врач клиники "Шарите" заверил, что ситуация, которая сложилась с лечением Юлии Тимошенко, очень щепетильная.

"Я готов встретиться, но будьте готовы, что я не отвечу на все ваши вопросы. Ситуация очень щепетильная", - об этом Хармс заявил главному врачу областной клинической больницы Богдану Федакову, после того, как тот передал ему обращение.

Украинские и немецкие врачи договорились провести встречу завтра в 14:00 на территории ЦКБ № 5 Укзализныци. Богдан Федаков сказал, что перечень врачей, которые будут принимать участие в переговорах, представит немецкому коллеге завтра утром, и если у него не возникнет возражений, они вместе обсудят все вопросы.

Л.Хармс подчеркнул, что ему необходимо проконсультироваться перед обсуждением с его пациенткой.

Напомним, украинские врачи обратились к немецкому врачу Лутс Хармса по поводу лечения Юлии Тимошенко и призвали его к профессиональному диалогу.

"Уже в течение двух месяцев Юлия Тимошенко находится на лечении в ЦКБ № 5 Укзализныци. Все это время она находится под вашим пристальным вниманием и опекой ваших коллег из клиники Шарите. Юлия Тимошенко наш соотечественник и мы чувствуем свою ответственность за ее здоровье. Мы убеждены , что только через профессиональную дискуссию можно выяснить, как именно должно происходить лечение.
Поэтому мы требуем:

1. Провести профессиональную дискуссию о состоянии здоровья Юлии Тимошенко;
2. Мы хотим знать, какие препараты приносили Юлии Тимошенко и почему они оказались неэффективными", - говорилось в обращении.