Коммунист Александр Голуб считает отечественные авто опасными

Автор
Коммунист Александр Голуб считает отечественные авто опасными

Коммунист Александр Голуб не хочет ездить на отечественных авто, потому что они опасны.

Народный депутат от парламентской фракции Коммунистической партии Украины Александр Голуб за руль отечественного автомобиля садиться не хочет, потому что считает это опасным делом.

Об этом он заявил в комментарии Gazeta.ua.

"Проект этот популистский... Украина не достигла еще относительно создания автомобилей определенного уровня, который бы соответствовал, скажем, существующим потребностям. Разумеется, речь не идет о роскошных автомобилях. Но, то, что они должны быть безопасными, удобными, экономными – это понятно. К сожалению, таким критериям украинские автомобили не соответствуют", - сказал Голуб, комментируя оппозиционный законопроект о запрете госслужащим ездить на импортных автомобилях.

В то же время коммунист убежден, что государство должно взять под контроль закупку авто для чиновников: "Государство должно взять под контроль, какие именно автомобили покупаются, какая комплектация, насколько необходимы те или иные автомобили. Конечно, есть чиновники соответствующего уровня, которые встречают разные делегации. Они должны иметь автомобили представительского класса. Автомобили для остальных чиновников должны быть более скромными, но все же надежными".