Рада: Налоговая милиция в Украине законна

Автор
Рада: Налоговая милиция в Украине законна

В парламентском комитете подтвердили, что налоговая милиция законно действует до введения закона о "Финансовой полиции".

Налоговая милиция продолжает законно работать до принятия отдельного закона о ее правопреемницу, пишет Экономическая правда.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава налоговой милиции первый заместитель председателя ГФС Сергей Билан."Разочарую тех комбинаторов, которые на днях уже нафантазировали себе глобальные планы, чтобы не платить налоги и вести теневой бизнес. Мы и в дальнейшем продолжаем работать, защищая экономические интересы государства", - отметил он.

Ранее, депутат Татьяна Острикова отметила, что из-за ошибки в изменениях в Налоговый кодекс налоговая милиция с 1 января де-юре ликвидирована, хотя де-факто ее полномочия не переданы новому органу.

Позже министр финансов Александр Данилюк написал, что Налоговую милицию следует ликвидировать, а вместо этого создать аналитическую Финансовую полицию.

По его мнению, Налоговую милицию нужно ликвидировать, а вместо нее создать аналитическую Финансовую полицию.

"В ближайшие дни Минфин внесет на рассмотрение правительства законопроект о создании Финансовой полиции, которого ждет бизнес, и о котором также говорится в меморандуме с МВФ", – сообщил министр.