"УДАР": Правительство Азарова должно отчитаться перед парламентом

"УДАР": Правительство Азарова должно отчитаться перед парламентом

Заседание Верховной Рады 11 января должно начаться с отчета правительства Азарова.

Об этом завил народный депутат фракции "УДАР" Ростислав Павленко в эфире одного из украинских телеканалов, сообщили УНН в пресс-службе партии.

"Прежде всего, правительству нужно отчитаться о том, что, как и почему было сделано в прошлом году и рассказать парламенту о том, что они собираются делать в стране, а уже потом проводить внутренние совещания или раздавать указания, продиктованные Администрацией Президента", - отметил депутат.
Р. Павленко отметил, что несмотря на отсутствие большинства в парламенте, у оппозиционных сил вполне достаточно голосов для того, чтобы вносить представления и жестко настаивать на их рассмотрении.

"В вопросах законодательных инициатив мы рассчитываем на поддержку коллег и таким образом можем навязывать власти дискуссию и будем это делать", - завил Павленко.

Народный депутат отметил, что у оппозиции есть ряд согласованных законодательных приоритетов. В частности, как сообщил Павленко, среди них социально-экономические вопросы, гуманитарные вопросы, касающиеся проблем в сфере образования и, в том числе, и вопрос декриминализации статей, по которым за решеткой находятся политические заключенные.