Тука: Черныш ни разу не встретился с Жебривским

Тука: Черныш ни разу не встретился с Жебривским

По словам Георгия Тука, Вадим Черныш ни разу не встретился с Павлом Жебривским, потому что не было необходимости.

Министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш действительно ни разу не проводил встречи с председателем Донецкой военно-гражданской администрации Павлом Жебривским, это объясняется отсутствием острой необходимости таких встреч. Об этом заявил заместитель министра Георгий Тука в эфире телеканала "112 Украина".

"Следует понимать, что, во-первых, в этом нет ничего личного или аномального. Были совпадения, когда министр несколько раз приезжал в Донецкую область, а в то время или Павла Ивановича не было в Донецкой области, или, когда Вадим Черныш был в Мариуполе, Черныш был в Марьинке. Расстояния достаточно большие, и преодолевать километры ради визита вежливости, чтобы пожать друг другу руки - это нецелесообразно. Кроме того, если мне надо решить вопрос водоснабжения Мариуполя, то для этого мне вовсе не обязательно общаться с ним, я общаюсь с мэром Мариуполя, в этом и заключается децентрализация", - заявил Тука.

Тука добавил, что лично видится с Жебривским довольно часто, в частности во время его визитов в Киев.

Ранее Жебривский заявлял, что за время существования министерства по вопросам оккупированных территорий ни разу не общался с его руководителем Чернышом.