Вверх
Мобильная версия

Судья и его семья были убиты, вероятно, из-за коллекции монет

Судья и его семья были убиты, вероятно, из-за коллекции монет
Виктор Пшонка
14:00 Чт, 10 Январь 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Следствие склоняется к версии о том, что харьковский судья Владимир Трофимов и члены его семьи были убиты из-за коллекции монет.

"Осталось 2 версии, одна из которых основная. Мы прогнозируем, что из 2-х версий, скорее всего, останется версия убийства, совершенного с целью завладения имуществом потерпевшего, то есть, тема коллекционирования монет", - сказал генеральный прокурор Виктор Пшонка на брифинге в Харькове в четверг.

Он отметил также, что следствие продолжает отрабатывать версию, связанную с профессиональной деятельностью судьи В. Трофимова.

Версии, которые отработаны и отброшены следствием, связаны с семейным и ритуальным убийством.

В уголовном деле об убийстве В. Трофимова и членов его семьи 180 томов, назначено 236 экспертиз, из них по 1-й получены выводы. Получено 174 разрешения от судов на проведение неглавных следственных действий.

Как сообщил присутствовавший на брифинге Министр внутренних дел Виталий Захарченко, в ходе досудебного следствия проведен ряд обысков и задержаний.

В. Пшонка также выразил надежду, что в ближайшее время преступление будет раскрыто.

Как сообщалось, обезглавленные тела судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова, его жены, сына и гражданской жены сына были найдены 15 декабря 2012 в квартире судьи.

Проводится досудебное расследование по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство 2-х и более лиц) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что следствие рассматривает 3 основные версии убийства: убийство, связанное с профессиональной деятельностью потерпевшего, убийство с целью завладения имуществом потерпевшего, а также заказное убийство.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
12 Комментариев
  • Юрий 11.01.2013 17:15

    Дуже хотілося щоб побільше олігархів було нумізматами.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Vasil Repik 11.01.2013 17:00

    А вы могете ,чтоб подзащитный не понес ущерба?Я вот на днях перехвалил нового Голову СБУ,написал что при его присуствии в СБУ ,крутые притихли,но сегодня атаки крутых на мои счета и почту усилились.Не ужели опьять крутые применили гипноз? Да и игра много обещающая так высоким гангом людям.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гражданин 11.01.2013 16:52

    может теперь разрешат ношение огнестрельного оружия коллекционреам (понятное дело только веоиким и избраннм) ?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ivan Groznuy 11.01.2013 11:51

    Судью замочили за его безнаказанность. Только из-за ненависти можно отрезать голову. А версию про воровство говорят, что бы других людей не подбивать так делать. Ведь человеческое терпение не безграничное. Когда понимаешь что нечего сделать невозможно, тогда идешь на отчаянный шаг.
    Это был яркий пример, как нужно поступать с судьями, которые судят не по закону и совести.
    А коллекцию наверное менты растянули, это их стихия.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гость 10.01.2013 15:58

    За коллекцию (сколько бы она не стоила) головы вряд ли отрезать будут. Че то не то.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Спилберг 10.01.2013 15:57

    Наркош под гопстоп легче подвести, чем работать долго и с умом да и работать то некому...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Макс 10.01.2013 14:13

    А бошки зачем отрезать???? Одни идиоты в прокуратуре и милиции!!!!
    Скажите прямо - за то, что судья плевал на людей и думал только о деньгах, вот и получил по заслугах!!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Владимир Медведь 10.01.2013 16:22

      Макс!! Какие заслуги в среде головорезов? У тебя с КРЫШЕЙ норма? СЕРБСКИЙ ТВОЙ друг? Макс, ТЫ где?

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Владимир Медведь 10.01.2013 15:39

      Уважаемые!! При чем сюда стрелки и головорезы. Есть тема! Люди делают тему!! А ВЫ про куда? .......................

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • выаыфв 10.01.2013 15:32

      Да нет, там его сына сначала казнили на глазах всего выводка, только потом судью и остальных. В общем, это щенок допрыгался, надеясь на безнаказанность перед какими-нибудь черножопыми хачами или еще какой-то нежитью. И хотя все указывает на это, основная версия - коллекция монет, чтоб было проще повесить на пару невинных студентов.

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • Владимир Медведь 10.01.2013 16:25

        Ты дома?

        Нравится 2165 Не нравится 1
  • Пенсіонер 10.01.2013 14:10

    Не можуть вирішити, на кого злочин повісити?
    Бояться спалитися, як з караванським стілком і дніпропетровськими терористами?

    Нравится 2165 Не нравится 0