Минюст не смог избрать главного люстратора, объявлен повторный конкурс

Минюст не смог избрать главного люстратора, объявлен повторный конкурс

Минюст объявил повторный конкурс на замещение должности директора департамента по вопросам люстрации.

Министерство юстиции Украины объявило проведение повторного конкурса на замещение вакантной должности директора департамента по вопросам люстрации.

Как сообщает пресс-служба ведомства, соответствующее решение было принято членами конкурсной комиссии по итогам проведенного 17-20 января отбора, во время которого ни один из кандидатов не был признан победителем конкурса.

Министерство юстиции приглашает представителей общественных организаций и СМИ присоединиться наблюдателями к процессу отбора для как можно более широкого освещения и обеспечения открытости и прозрачности конкурса.

"Конкурс пройдет с 1 по 3 марта этого года. Отбор будет проведен по принципу полной открытости. Участие в конкурсном отборе могут принять все, кто будет отвечать квалификационным требованиям", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, первый конкурс на должность директора департамента по вопросам люстрации Минюст объявил 6 декабря 2016 года. Прием документов на конкурс завершился 5 января 2017 года, конкурс проходил в три этапа: письменное тестирование, практическое задание и собеседование.

Согласно опубликованному списку кандидатов, на должность руководителя департамента по вопросам люстрации претендовали 10 человек. Среди них был главный специалист отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия с общественными институтами департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции, прокурор прокуратуры Московского района Харькова, старший следователь по особо важным делам отдела финансовых расследований ГУГФС в Киевской области и другие.