Фейгин сообщил, когда будут результаты экспертиз по делу Сущенко

Фейгин сообщил, когда будут результаты экспертиз по делу Сущенко

Адвокат Романа Сущенко Марк Фейгин сообщил, что на следующей неделе обнародуют результаты экспертиз, которое назначило следствие.

Адвокат собкора Укринформа Романа Сущенко, незаконно задержанного в Москве, Марк Фейгин сообщил, что на следующей неделе станут известны результаты экспертиз, назначенных следствием.

"Наконец-то появилась новость по ходу следствия. Нам сообщили, что на следующей неделе нас ознакомят с результатами экспертиз. Каких именно – пока не уточнили", - сказал Фейгин.

Ранее адвокат протестовал в связи с тем, что ему отказали в привлечении своих экспертов при проведении назначенных экспертиз.

Как сообщалось, 30 сентября собственного корреспондента Укринформа во Франции Романа Сущенко в нарушение международных правил задержали в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

7 октября ему было предъявлено обвинение в "шпионаже". В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление, в том числе официально, заявив, что оно не соответствует действительности.

Срок содержания Сущенко под стражей был продлен по решению Лефортовского суда до 30 января 2017 года.

Роман Сущенко работает в Украинском национальном информационном агентстве "Укринформ" с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции - с 2010 года.

Как известно, сегодня Лефортовский районный суд продлил пребывание под стражей Роману Сущенко до 30 апреля. Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с этим решением.