Азаров определил приоритеты работы правительства

Азаров определил приоритеты работы правительства

Премьер-министр Украины заявил, что диалог с Европейским Союзом активизируется.

Николай Азаров подчеркивает необходимость работы правительства в вопросе евроинтеграции в связи с активизацией диалога с ЕС в рамках ряда заседаний и саммитов, которые состоятся в этом году.

Об этом он сказал во время совещания по выполнению министерствами и ведомствами задач Плана действий ассоциации с Европейским Союзом, сообщает пресс-служба КМУ.

"Диалог с Европейским Союзом активизируется, в этом году состоятся такие принципиальные интеграционные события, как заседание Совета сотрудничества "Украина-ЕС", саммит "Украина-ЕС", саммит "Восточного партнерства". Поэтому наша деятельность в направлении евроинтеграции должна быть максимально предметной, результативной и ответственной", - считает Н. Азаров.

Глава правительства подчеркнул, что выполнения согласованных с европейскими партнерами задач, цель которых - введение безвизового режима, создание зоны свободной торговли без ограничений и подписание Соглашения об ассоциации с ЕС - приоритеты деятельности правительства.

Премьер сообщил, что лично будет заниматься координацией действий по выполнению плана ассоциации, для чего ежемесячно будет проводить координационные совещания, где будет рассматриваться месячный отчет и оценки работы по евроинтеграции.