МИД Украины ожидает подтверждения задержания 47 украинцев в России

Автор
МИД Украины ожидает подтверждения задержания 47 украинцев в России

Министерство иностранных дел ожидает от России подтверждения информации по поводу задержания 47 граждан Украины в рамках дела о международном наркосиндикате.

МИД Украины ожидает от РФ подтверждения информации о задержании 47 украинцев в рамках дела о международном наркосиндикате.

"В адрес МИД РФ и следственного департамента МВД РФ направлены запросы о подтверждении информации о наличии среди задержанных граждан Украины, состав инкриминируемых им преступлений, место содержания и наличие адвоката", - говорится в сообщении на странице департамента консульской службы МИД Украины в Facebook.

Вечером в пятницу российские СМИ сообщили со ссылкой на МВД РФ о пресечении деятельности масштабного международного наркосиндиката "ХимПром", одним из центров которого был Киев. В России по этому делу было арестовано 67 человек и из них 47 человек оказались гражданами Украины. МВД РФ утверждает, что в Киеве располагались вербовочные пункты, а в украинских СМИ размещались объявления с предложением высокооплачиваемой работы курьеров на территории России.