Вверх
Мобильная версия

Депутатам вернули ВИП-льготы

Депутатам вернули ВИП-льготы
Верховная Рада
12:35 Вс, 13 Январь 2013 Телеграф
Фото: PHL

Их возобновление стало возможным благодаря закону о бюджете на 2013 год.

Парламентарии, как и раньше, могут рассчитывать на получение около 30 тыс. грн помощи на оздоровление, бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения, а также на денежную компенсацию для создания "надлежащих жилищных условий". Об этом  сообщил первый замглавы регламентного комитета, член «Батькивщины» Андрей Пышный.

Если в финансовом документе на 2012 год была норма, согласно которой приостановили ряд статей закона "О статусе народного депутата", касающихся депутатских льгот, то 2013-м отменять ничего не стали. Льготы вернулись и к бывшим депутатам, которые будут получать материальную помощь, бесплатно лечиться в элитных клиниках, ездить на транспорте и быть похороненными за счет бюджета.

На аппарат Верховной Рады в Бюджете-2013 было предусмотрено 876 млн грн. Однако в финальном варианте, который так и не появился в открытом доступе, как утверждает Андрей Пышный, расходы по этой статье увеличились на 60 млн.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
28 Комментариев
  • Виктор 14.01.2013 15:14

    У нашей власти нет ни капли совести ! Почему народ должен платить за тех, кто не приносит никакой пользы, кто по большему счету не заработал даже на зарплату (исходя из результатов их деятельности)? "Их" не интересует как должен жить, оздоравливаться и лечиться рядовой гражданин, и его семья, за минимальную зарплату ( или для "черни" это слишком "много") ? Все поступки и способ жизни наших властьимущих - это откровенное и наглое издевательство над простыми людьми, которое нужно жестоко наказывать, чтобы они помнили что потребности есть и у обычного человека. Жить нужно всем, но не за чужой счет !

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей 14.01.2013 12:19

    Ну да, ну да..... Другие заголовки новостей: коммуналка вырастет, налог на недвижимость, ужесточат ПДД. Т.е. мы как дураки будем НАПОЛНЯТЬ, а они будут тратить.....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Николай. 14.01.2013 09:21

    это мы их выбрали

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • САНЧЕС 14.01.2013 09:17

    ПРЕДЛАГАЮ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА ,ТОЛЬКО ВСЕХ ИХ ПОХОРОНИТЬ.ОДИН РАЗ ПОТРАТИМСЯ И ЗДЫХАЕМСЯ ОТ ЭТИХ ПАРАЗИТОВ ОБЩЕСТВА!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ирий 14.01.2013 08:23

    Чтож вы хотите?Будет как в Америке,деньги будут сосредоточены в одних руках,а вы привыкайте жить в машинах,на улицах и т.д.Вымираете от рака,это только начало.Дальше будет только хуже.Союз не нравился,где не было бомжей,где каждый имел правло на бесплатное образование и медицину?Получите!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Лох_Даунецкий 14.01.2013 08:20

    Все правильно, так и должно быть. Панам - санатории, былу - копанка, лопата и водка.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Степаныч 14.01.2013 08:11

    Не сторонник не нынешней не предыдущей власти, ибо жили мы как люди только при союзе а сейчас выживаем и боримся с ценами, все есть а купить хрен, таков он реальный капитализм и чем дальше тем хуже, чеого же в думали в 90-х, рай или совбоду на шару получить?
    Запомните: Пи капитализме за ВСЕ платят, даже за бесплатный воздух которым вы дышите!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • георгий 14.01.2013 08:04

    Повалий со своей вставной челюстью - это конечно ЖЕСТЬ!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • некто 13.01.2013 20:02

    Если это так, то - "ДОЛОЙ РАДУ!".
    Если это очередная провокация от БЮТ, то - "ПОЗОР БЮТовским ГНИДАМ!!!".

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Люда 13.01.2013 19:37

    Граждане.Не пеняйте на зеркало,коли рожица крива.ВЫ САМИ допустили этот беспредел.Потому что вы инфантильные.Болтать на форумах сколько угодно,а дай до дела - и все по норам.Чего ж вы еще хотите от реальности?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • .... 13.01.2013 19:36

    Народ Украины мы депутаты советуем Вам переходите на питание нашим гавном, ведь продукты колбаса и другие продукты в супермаркетах гораздо безполезней и вредней!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • .. 13.01.2013 18:49

    ТВАРИ!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ge-na 13.01.2013 17:36

    инвалид первой группы получает 50 грн/мц .А памперсы стоят
    62/10шт/.страна не может выпускать даже памперсы.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Антидепутат 13.01.2013 17:35

    ура! поаплодируем нашим паразитам!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • D 13.01.2013 17:13

    Тва*и без какого лиьо чувства меры. Когда же вы уже подавитесь гниды.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Хам 13.01.2013 16:42

    Тут лазил по просторам интернета и нашел статью что у киевского зоопарка нет дениг на корм животным. Предлагаю депутатов в клетки к животным киевского зоопарка засидевшихся депутатов к хищникам а тех кого не сьедят оставить в клетках всеравно у киевскоого зоопарка нет денег на корм животных.
    и сэкономими почти 1 млрд.грн.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Вася 13.01.2013 16:37

    когда воровать будет нечего,тогда народ начнут жать,а когда начнут жать,тогда народ встанет,а толку будет мало так как позбегают они (власти) за границу и останется народ у разбитого корыта

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Nazar_Lviv 13.01.2013 16:06

    Бачили очі, що купували в даному випадку обирали...Тепер нехай тішаться ті хто їх обирав...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Roman 13.01.2013 16:02

    а я бы искличил бы из бюджета статью расходов на депутатов.....Это же кащунство-куртка за 80000у.е и просит помощь.......Помогите лучше пенсионерам.инвалидам.....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Хам 13.01.2013 15:48

    Они еще разрабатывают законы как дальше душить народ ну ничего скоро у народа ничего не останется и тогда... Мы прийдем к вам, а у вас много чего наворовано.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • АД 13.01.2013 15:47

    Пока не прольем их кровь тут не чего не изменится...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • fig vam 13.01.2013 15:43

    важная новость. даааа! голодающим впервую очередь!"

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Piotr 13.01.2013 13:34

    ...выходи,что "народные" депутаты не слуги народа,а огромный хомут на шее людей,от мала до велика, вместо работы в парламенте - драки,маски-шоу.!И это называется - ЭЛИТА нации.?Коты жирные,бессовестные.!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Орися 13.01.2013 13:19

    Щоб їх уже розперло і луснули, п'явки!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Leva 13.01.2013 13:00

    Хочу напомнить, что в своё время было решение Конституционного суда о том, что Закон о Бюджете не должен (или иначе - не имеет права) изменять и приостанавливать положения других законов Украины.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Херсонец 13.01.2013 12:58

    Смешно....
    Дали миллионерам по $50 тыс. долларов типа самым нуждающимся.
    Они из-за этих льгот и лезли туда, как мухи на г*вно.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Alekc 13.01.2013 12:47

    Господи! Когда же они нажрутся?

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Ирий 14.01.2013 08:27

      Никогда,жадность предела не имеет.Не забывайте,что они настроили себе замков,накупили недвижимость за границей,а это всё требует обслуживания.Платить за всё будем мы.

      Нравится 2165 Не нравится 0