Авдеевку и Краматорск посетил посол Ватикана

Автор
Авдеевку и Краматорск посетил посол Ватикана

Ватикан передаст 200 тыс. евро для детей Авдеевки.

Для потребностей жителей Авдеевки из фонда акции "Папа для Украины" будет выделено EUR200 тыс, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский по итогам визита апостольского нунция Клаудио Гуджеротти в Краматорск в среду.

"Как вы помните, в прошлом году Папа Франциск объявил акцию, целью которой было собрать средства для помощи жителям Украины, которые пострадали от российской агрессии или стали внутренними переселенцами. По всей Европе было собрано тогда 16 млн евро. Папа Франциск лично дал 5 млн евро для поддержки украинцев", - написал П.Жебривский на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, К.Гуджеротти приехал в Краматорск после посещения г.Авдеевка. "Посол Ватикана приехал на линию фронта, чтобы лично выразить жителям Донецкой области поддержку и солидарность, а также передать благословение от Папы Римского Франциска", - написал глава обладминистрации.

По словам П.Жебривского, во время разговора с К.Гуджеротти тот сказал: "Украина большая страна и важно не то, любит ли вас кто-то или нет, а важно, чтобы вы сами лелеяли чувство любви друг к другу, солидарность и взаимоуважение. А то, что вы это умеете, вы очень хорошо засвидетельствовали всему миру на Майдане три года назад".