Вверх
Мобильная версия

Балога: Власть должна говорить только на государственном языке

Балога: Власть должна говорить только на государственном языке
Виктор Балога
16:38 Вс, 13 Январь 2013 Телеграф
Фото: PHL

Власть нигде не должна разговаривать на негосударственном языке, считает народный депутат Виктор Балога.

По мнению нардепа Виктора Балоги, все высокопоставленные чиновники в Украине должны разговаривать исключительно на государственном языке. Он отметил, что подобный путь прошли в свое время страны Прибалтики.

"Если мы хотим строить государство, то у нас ни Премьер-министр, ни министры, ни высокие чиновники не должны нигде разговаривать на негосударственном языке", - написал Виктор Балога на своей странице в социальной сети Facebook.

Эти слова народный депутат сказал во время общения с журналистами, что видно на видео, которое Балога также опубликовал на своей странице.

К слову, нардепы из Единого Центра внесли законопроект, согласно которому чиновники и работники силовых структур должны были бы сдавать экзамены по знанию украинского языка.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
33 Комментария
  • Klim Gryanevich 13.01.2013 21:15

    То треба простий закон. Та ХТО його прийме!?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Faust 13.01.2013 17:56

    Віктор має рацію, адже без рідної мови Україна як держава не може існувати. А хто не може, чи не хоче знати державну мову, так і буде - живи і працюй, спілкуйся поміж собіподібних невігласів...

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Irina Farion 13.01.2013 17:56

    если уже балога под дурачка косит ждите кандидатом в президенты

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Виссарыонович 13.01.2013 17:35

    А воровать на каком языке можно? Спочатку всі ТИ навчіться не красти, а потім розмовляйте хоч папуаською мовою. Єтот христопродавец Балога, пусть будет земля ему пухом, будучи министром МЧС издал приказ № 898 от 13.06.2012 г. по которому начальник ГТУ МЧС Харьковской области Одарюк ПВ (пусть будет земля и ему пухом), по принцыпу-шо хочу то и ворочу, незаконно уволил одних диспетчеров, около 100 человек, приняв других диспетчеров. Ты, балога, сам сначала законы выполняй, а потом будешь патякать.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Дід 13.01.2013 17:33

    А ти чому,сові не купиш білет до качапщини, щоб там жити і не бачити хохляндію.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Док 13.01.2013 17:23

    Козёл может рассуждать, но нам на него ....., ложили мы на козлов!

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Faust 13.01.2013 17:50

      Док, ти можеш і не "рассуждать", так і живи!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • гость 13.01.2013 17:22

    как же этим пи**рам хочется раскачать бросить страну на дно пропасти,как их мучает всякая мелочь абы только можно было бы воровать по крупному,ненавижу паразитов!что бы вы все передохли в страшных муках!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Antikatcap 13.01.2013 17:20

    В данном случае Балога прав на все сто. А тупых мордовских чурок-лапотников, которых природа обделила извилинами для овладения украинским, за шкирку - и в родную Быдлосрашку! Пусть там попробуют повопить об ущемлении прав. Впрочем, весь Кацапстан скоро перейдёт на татарский и китайский. Москвобад уже говорит по-чеченски. Выходит, Украина для кацапедиков - последний оплот их вяликаго и могучаго.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Неверящий 13.01.2013 17:20

    Полный при*урок ты Балога. Ты же клоун, который ничего не сделал для Украины.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Гость 13.01.2013 17:20

    Лукашенко поздравил жителей Беларуси на РУССКОМ языке и никто там не истерил по этому поводу.

    Нравится 2165 Не нравится 5
    • Klim Gryanevich 13.01.2013 21:13

      Едь в Бяларусь!

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • Гость 14.01.2013 10:08

        Не-а,это вас надо к пиндосам))))

        Нравится 2165 Не нравится 0
    • зых 13.01.2013 17:38

      все кто мог истерить либо сидят либо запуганы, пр*дурок

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • Гость 14.01.2013 10:07

        Таких там единицы и там нет Галиции))))

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • Киев 13.01.2013 17:17

    Типичная быдлячая идеология: ЧТО говорят - не важно, лишь бы на мове! Понимаю, для навозников экономика, политика - слишком сложные категории...

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Николай 13.01.2013 17:07

    Первое, что не должна делать власть и Балога в их числе это не воровать народные деньги. Надо развивать экономику и не думать о каких-то мелочах. Пиарятся на украинском языке и думают, что за это их будет поддерживать вся страна. Балога просто клоун, надо шоу- программу организовать. Хотя надо признать- Верховная Рада превратилась в шоу.

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • seruy 13.01.2013 17:01

    Воно-то в приципі правильно сказано.що любий держслужбовець повинний знати ДЕРЖАВНУ мову.Це -ІМІДЖ держави.А з іншоі сторони спробуйте заставити говорити украінською Колісніченка чи Ківалова...Да вони всім будуть займатися ,навіть видвигати,створювати неіснуючі ,бредові антіфашистські обьеднання-витрачаючи на це купу часу і енергіі.А вот вивчити украінську- часу немае.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Poster 13.01.2013 17:16

      Вода камінь точить.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • БСЧС 13.01.2013 17:00

    Проще разделить УКраину на две части и не мучаться.

    Нравится 2165 Не нравится 13
    • Iehbr 13.01.2013 17:30

      Правильно мне Народ и Страну.
      А тебе чиновников с депутатами и государство со всем своим гимном.
      Нам они и в йух не впились.

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Гость 13.01.2013 17:28

      Было бы лучше избавиться от таких делителей.

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • лара 13.01.2013 17:23

      Дурак будет мучиться вечно, потому, что дурак и это трудно вылечить

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • зых 13.01.2013 17:22

      а не проще украинский выучить?

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • гість 13.01.2013 16:55

    Я не проти того, щоб люди розвивали свої мови, ала я не розумію, навіщо мені, українцю, вчити іноземну мову, щоб без перекладача розуміти те, що бреше мені, наприклад, Азаров, якщо я живу у своїй державі? Ми захищаємо права меншин... Я згоден - захищайте! Але хто захистить моє право, якщо я російської мови не розумію і розуміти її не хочу не менше тих, хто вперто не хоче розуміти українську?

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Виссарионович 13.01.2013 18:13

      Нашій україні 20 років від роду і воно ще доповнює свій мовний запас (Гелікоптерами, шпиталями, пупов"зами та пр ху., тобто мова в стані розвитку, так, що давай піднімемо мовне питання років чез 200 -300 . А ти не не розумієш російську, а не бажаєш її розуміти І то твоя особиста справа і ніхто тебе не гнобить і ти не лізь до людей .

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Ымыся 13.01.2013 17:32

      Правильно на 100%.Але ж куди дивились, коли в державні структури брали Азарова, Колесникова, Ківалова і т.п. Не вірю, що це така незамінима публіка. Але коли вже вони сидять на цих стільцях, то вибачте, змушувати Азарова в його віці вчити мову??? Об`єктивно в нього не було абсолютно такої потреби в його житті. Це вже українці самі себе нехай поцілують в одне місце. Це все формувалося не одне століття. Правда, у них завжди є винні збоку: клятий лях, клятий жид, клятий москаль. А вони самі білі та пухнасті.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Zh 13.01.2013 16:55

    на все сто прав Балога--и хотя он поддерживал проросийское --движение русинства---но мыслит правильно---разделенное царство да погибнет---должны быть единые атрибуты --флаг гимн--мова и пр --иначе угроза раскола будет висеть домокловым мечем постоянно

    Нравится 2165 Не нравится 6
    • русич 13.01.2013 17:14

      Как раз наоборот - распад Украины неизбежен если не не признать русский язык вторым государственным. Нас слишком много и живем мы компактно в 10 областях от Одессы до Харькова. А прежде всего юго-востокау это будет выгодно экономически.

      Нравится 2165 Не нравится 3
      • українець 13.01.2013 17:36

        не надо переселенец за всех своих отписываться - вас неугомонных % 10 отсилы - просто вы кацапня существа вредные и беспокойные

        Нравится 2165 Не нравится 2
  • izuit 13.01.2013 16:46

    клоун балога из хохляцкого балОгана

    Нравится 2165 Не нравится 16
    • unmasker 13.01.2013 17:00

      кацапська сволота

      Нравится 2165 Не нравится 4
    • Poster 13.01.2013 16:57

      По поводу клоуна и проч. - не мешало бы в зеркало поглядывать.

      Нравится 2165 Не нравится 3