Найем: Общественные активисты воспримут любое решение суда

Найем: Общественные активисты воспримут любое решение суда

Возможно залог для Насирова должен составить 2 млрд грн – именно такую сумму убытков, согласно обвинению, Насиров нанес государству.

Общественные активисты, которые собрались вчера под зданием Соломенского райсуда Киева с требованием провести заседание по отстраненном председателю ГФС Романа Насирову, воспримут любое решение суда.

Об этом заявил в прямом эфире "Свободы слова" на ICTV народный депутат Мустафа Найем.

"Мы будем двигаться в рамках наших полномочий тех ресурсах, которые у нас есть. Но любое решение суда - это решение суда", - сказал он во время обсуждения дела Насирова.

По его словам, судья сейчас должен уйти в совещательную комнату, где должен принимать решение: "Это будет либо домашний арест или СИЗО".

В то же время, нардеп не исключил, что судья может попытаться перенести заседание на завтра.

"Если, а так может произойти, это же украинский суд, судья скажет - я уже устал, уже 10 часов, рабочий день закончился, решение мы объявим завтра, то нам придется все-таки попросит судью остаться поработать. Если он не останется, мы тогда попросим господина Насирова, за той же самой процедурой, полностью пользуясь свободой передвижения, выйти к нам и объяснить ситуацию. Мы просто будем стоять под судом", - отметил Найем.

Он также выразил убеждение, что возможна залог для Насирова должен составить 2 млрд грн – именно такую сумму убытков, согласно обвинению, Насиров нанес государству.