Президент Украины назначил заместителя Министра обороны

Президент Украины назначил заместителя Министра обороны

Артуро Франциско Бабенко стал заместителем Министра обороны Украины.

Президент Украины Виктор Янукович назначил заместителем Министра обороны Украины заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Артуро Франциско Бабенко.

Важная новость: Неэффективность пенсионной реформы - кто виноват?

Соответствующий указ опубликован на сайте Главы государства в среду вечером.

Другим своим указом В. Янукович уволил с должности заместителя Министра обороны Украины Дмитрия Пляцука.

А. Бабенко родился 2 августа 1962 года в селе Кумовское Полтавской области. Имеет испанские корни по отцу, его дед воевал с франкистами и погиб в Испании.

В 1992 году окончил Одесскую государственную морскую академию по специальности судовождение на морских путях (инженер-судоводитель). В 1980 году с отличием окончил мореходную школу города Кронштадта.

Трудовую деятельность начал на судах Черноморского флота, прошел путь от матроса до капитана. С 2004 года работал в сфере частного бизнеса.

На должность заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации был назначен 19 марта 2012 года.

Как сообщалось, 24 декабря Президент Украины назначил народного депутата (фракция "Партия регионов") Павла Лебедева Министром обороны. П. Лебедев был избран народным депутатом Украины 7-го созыва по избирательному округу №224 (г.Севастополь).