Колесниченко поет украинские песни

Автор
Колесниченко поет украинские песни

Любимая застольная Вадима Колесниченко – "Ой, чий то кінь стоїть".

Народный депутат от парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко украинские песни поет, а его любимые застольные – "Ой, чий то кінь стоїть" и "Пісня про Волинь". Об этом он заявил в интервью Цензор.нет.

"Естественно пою украинские песни. Особенно, если это застольные песни... "Ой, чий то кінь стоїть", "Їхали козаки", "Пісня про Волинь", - сказал Колесниченко.

Он также добавил, что современную украинскую литературу практически не читает, но интересуется творчеством Ивана Франко.

"Классика интересна - Франко очень интересен. Его же подвергали остракизму очень много и за полонизацию, и за москализацию. Теперь забывают, как на него всех собак вешали. И та же Леся Украинка. Она, вообще-то, писала и на русском языке. А Шевченко! Меня это всегда дико смешило: когда псевдопатриотам, которые наче б то захищають рідну мову, говорю, что вообще-то, Шевченко - русскоязычный писатель и поэт. Я с собой уже начал носить на эти собачьи бои на ток-шоу его сборники. В ответ свистеть начинают", - отметил регионал.