Геращенко рассказала, сколько остается заложников на оккупированной территории

Автор
Геращенко рассказала, сколько остается заложников на оккупированной территории

Число заложников на оккупированной территории составляет 127 человек.

Количество заложников, удерживаемых на оккупированных территориях, достигло 127-ми человек, сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко на встрече с генеральным директором управления внешней политики МИД Португалии Франсишку Антониу Дуарте Лопешом.

"Рассказала португальскому коллеге о наших усилиях по освобождению заложников, которых на оккупированных территориях уже 127. Обратилась с призывом усилить давление на РФ в вопросе освобождения политзаключенных, продолжить и усилить санкции до полного выполнения Минских соглашений и деоккупации Крыма", - написала И.Геращенко на своей странице в Фейсбуке в четверг.

Она отметила, что ключевыми темами встречи были ситуация на Донбассе, блок вопросов с безопасностью и гуманитарный, работа минских групп.

"Все мы обеспокоены ростом насилия против миссии СММ ОБСЕ на оккупированном Донбассе, требуем тщательного расследования подрыва автомобиля с патрулем ОБСЕ. Украина возлагает полную ответственность за гибель и ранения наблюдателей на боевиков, контролируемых РФ", - также указала И.Геращенко.