Зубанов: Оппозиция четко осознает, что Пшонка останется на посту

Зубанов: Оппозиция четко осознает, что Пшонка останется на посту

Владимир Зубанов отметил, что оппозиционеры четко осознают, что не наберут нужного количества голосов для отставки Генпрокурора.

"Есть такие политики, которые ведут себя как погремушка - шума много, а по сути ничего не делают. Возможностей таких нет и они это понимают. Рассчитывают на доверчивый украинский народ, который не сможет разобраться где популизм и пиар. А сами понимают, что как ни крути, ничего у них не получится", - отметил он.

По мнению экс-депутата нет оснований отправлять в отставку действующего Генерального прокурора.

"Виктор Пшонка расследовал эти старые дела, за которые ни один прошлый Генрокурор не хотел браться. Он просто, как служака разбирается по закону. И что, за это его в отставку отправлять? Это бред, ни один адекватный политик этого решения не поддержит", - заявил В. Зубанов.

Напомним: оппозиция требует проведения 29 января внеочередной сессии Верховной Рады для создания временного следственного комитета по расследованию нарушений Конституции при заключении Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, вопросам о политической ответственности главы СБУ и МВД за участие правоохранительных органов в политических преследованиях и об отставке Генпрокурора.