Луценко отчитается в Раде

Луценко отчитается в Раде

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что планирует отчитываться в Верховной Раде 24 мая.

Когда он придет отчитываться в парламент, Луценко сказал: "Как пригласят - сразу приду". На уточнение относительно конкретной даты, генпрокурор сказал: "Предварительно, я думаю, что это среда". Кроме того, на вопрос, планирует ли ГПУ подавать в парламент какие-то представления на депутатов, Луценко ответил: "Там и услышите".

Как сообщалось, 14 мая на пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает от Луценко публичного отчета в парламенте по итогам года работы на посту генпрокурора.

"Год - это достаточный срок, когда нужно отчитываться о результатах. Первое: мне кажется, что он собирался, если нет, я думаю, что он нас услышит, я бы советовал провести публичный отчет в парламенте генерального прокурора. Думаю, что это будет полезно, и думаю, что есть с чем отчитываться", - сказал президент. 12 мая Луценко опубликовал на своей странице в Facebook инфографику с достижениями за год его работы в этой должности. Луценко назначили генеральным прокурором Украины 12 мая 2016 года.