Турчинов: РФ снова стала на путь политических репрессий

Автор
Турчинов: РФ снова стала на путь политических репрессий

Александр Турчинов напомним, что Майдан все для того, чтобы в Украине больше никогда не было политических репрессий.

Роман Сущенко, Олег Сенцов, Александр Кольченко и другие украинские патриоты стали жертвами политических репрессий, которые нынешнее руководство России вернуло по отношению к населению не только своего государства, но и соседних стран. Об этом заявил в обращении по случаю Дня памяти жертв политических репрессий секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

"Голодоморами и политическими репрессиями тоталитарный режим пытался навсегда истребить вольнолюбивый дух нашего народа, его вечное стремление к свободе и справедливости... Майдан сделал все для того, чтобы в Украине больше никогда не было политических репрессий. Но ныне наши соотечественники страдают от агрессивных и противозаконных действий тоталитарной страны, для которой понятие "закон" просто не существует, потому что тиран подменяет собой закон", - отметил Турчинов.

В СНБО рассказали, как будут наказывать пользователей за обход блокировки

По его словам, казалось, что подобное уже никогда не повторится, но политическое руководство России сегодня идет по пути террора и агрессии по отношению к населению не только своего государства, но и соседних стран.

"Политические репрессии, политзаключенные в российских тюрьмах и концлагерях - все это снова стало реальностью. Роман Сущенко, Олег Сенцов, Александр Кольченко... Этот список украинских патриотов можно долго продолжать...", - констатировал секретарь СНБО.

В СНБО заявили, что РФ потеряет миллиарды из-за введенных санкций

Он отметил, что наша задача - сделать все, чтобы все политзаключенные и военнопленные, которых за решеткой удерживает российский агрессор, вернулись домой.

"У тоталитарных империй и их фюреров всегда один конец. Давайте помнить, чтобы не допустить повторения! Помнить, чтобы победить!", - резюмировал Турчинов.