НАПК одобрило правила мониторинга образа жизни госчиновников

Автор
НАПК одобрило правила мониторинга образа жизни госчиновников

НАПК одобрило порядок выборочного мониторинга образа жизни субъектов е-декларирования.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) одобрило порядок осуществления мониторинга образа жизни субъектов электронного декларирования.

Как сообщает в понедельник пресс-служба Нацагентства, такое решение было принято на заседании НАПК 18 мая.

"Порядок определяет механизм осуществления НАПК выборочного мониторинга образа жизни субъектов декларирования с целью установления соответствия их уровня жизни имеющемуся у них и членов их семьи имуществу и полученным ими доходам, согласно декларации", - сказано в сообщении.

В НАПК сообщили о завершении срока подачи э-деклараций

Как отмечается, основаниями для проведения мониторинга является информация, которая поступает от физических лиц, общественных объединений, средств массовой информации, правоохранительных органов и которая касается фактических данных о несоответствии уровня жизни конкретного субъекта декларирования и/или членов его семьи имуществу и полученным доходам согласно его декларации.

Документ разработан рабочей группой в составе представителей НАПК, секретариата Кабмина, Министерства юстиции Украины, Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и общественности и позволит унифицировать процедуру осуществления мониторинга образа жизни субъектов декларирования.

НАПК продлило на месяц проверку э-деклараций высокопоставленных чиновников

В настоящее время порядок осуществления мониторинга образа жизни субъектов декларирования находится на государственной регистрации в Минюсте.