Еще у 1-го нардепа от "УДАРа" проводят обыск

Еще у 1-го нардепа от "УДАРа" проводят обыск

На рынке, который ранее принадлежал народному депутату от фракции "УДАР" начался обыск.

На оптовом рынке сельхозпродукции "Нежданный" на Херсонщине, который ранее принадлежал народному депутату от фракции "УДАР" Федору Негою, начался обыск. Народный депутат не может попасть в свою депутатскую приемную, которая расположена в одном здании с бухгалтерией "Нежданного". Об этом сообщили в пресс-службе "УДАР".

"Приехали из налоговой милиции Херсонской области. Вынимают документы. Пока проводят обыск в бухгалтериях промышленного и оптового рынков. Они говорят, есть постановление суда. Его еще никто не видел. Я не могу попасть в помещение. Двери закрыты. Перекрыли доступ к моей депутатской приемной. Адвокатов фирмы тоже не пускают. Это продолжение дела, которое было 18 октября", - рассказал Федор Негой.

Напомним: 18 октября представители налоговой инспекции прибыли с внеплановой проверкой хозяйственной деятельности оптового рынка "Нежданный", принадлежавшего тогда еще кандидату в народные депутаты Федору Негою. Рынок заблокировали, а вместе с изъятием документов проводился обыск в жилых помещениях кандидата в народные депутаты.

"Это политическое дело. На бизнес семьи пытаются надавить, чтобы переманить меня в "Партию регионов". Прямых угроз не было, но мне недвусмысленно намекали, что надо подумать об успешном существовании созданного мной дела. Я вышел из состава учредителей предприятия, когда избирался народным депутатом и свои права передал детям", - отметил Негой.

По состоянию на 16:00 депутат, а также адвокаты предприятия не могут попасть в помещение.

Федор Негой пообещал направить депутатское обращение относительно обыска на предприятии в Генпрокуратуру Украины, а также к руководству МВД и Министерству доходов и сборов.