Суд продлил Ефремову срок содержания под стражей

Автор
Суд продлил Ефремову срок содержания под стражей

Предыдущий срок содержания под стражей А.Ефремова истекал 12 июня.

Старобельский районный суд Луганской области, который рассматривает дело главы фракции Партии регионов в Верховной Раде 7-го созыва Александра Ефремова, продлил ему срок содержания под стражей до 6 августа включительно.

Соответствующее решение суд принял на заседании 8 июня. 

При этом с 9 февраля А.Ефремов по решению суда во время заседаний находится рядом со своими адвокатами, а не содержится в камере для подсудимых.

[news_post id='3415382' name='' img='' align='left']

На данный момент в ходе рассмотрения дела по существу суд допросил нескольких свидетелей.

Следующее заседание состоится 26 июня.

Как сообщалось, А.Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 30 июля 2016 года в аэропорту Киева. Ему также инкриминируется поддержка самопровозглашенной "ЛНР" и незаконное завладение имуществом "Луганскугля".

Старобельский районный суд Луганской области в настоящее время рассматривает дело по обвинению А.Ефремова в пособничестве террористам, посягательстве на территориальную целостность Украины и государственной измене.

А.Ефремов обвиняется в организации захвата здания Луганской областной государственной администрации весной 2014 года, пособничестве в захвате здания Управления Службы безопасности Украины в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

ГПУ: Ефремов вывел миллионы в иностранные компании

Ему также вменяется организационное и другое содействие созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика" и государственная измена, а именно: предоставление иностранной организации и ее представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины.