Кубив отправился в Вильнюс по биометрическому паспорту

Кубив отправился в Вильнюс по биометрическому паспорту

Министр экономического развития Степан Кубив в первый день действия безвиза с ЕС воспользовался биометрическим паспортом при регистрации рейса до Вильнюса.

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития Украины Степан Кубив в первый день действия безвизового режима с ЕС воспользовался биометрическим паспортом при регистрации в аэропорту Борисполь на рейс до Вильнюса.

«Все служебные паспорта я оставил на работе. В Литву летим по обычной биометрике. Думаю, это правильный ход. Более того, что интересно, я никогда бы не подумал, что биометрический паспорт намного лучше для меня, чем служебный», - сказал Кубив.

Он рассказал, что биометрический паспорт оформил полгода назад. «Когда все мои визы закончились, я решил сделать себе биометрический паспорт. Документ мне делали около четырех недель, но это было еще полгода назад», - отметил он.

По словам Кубива, в столицу Литвы он летит с рабочим визитом.

«Относительно визита в Литву, дата которого приятным образом совпала с первым днем безвиза, то в Вильнюс я лечу с рабочим визитом, где встречусь с министром экономики и вице-премьером, которому везу подарки - фотоальбом "Майдан. Революция достоинства"».

Как сообщалось, с полуночи 11 июня вступил в силу безвизовый режим между Украиной и ЕС. По предварительной информации, возможностью безвизового въезда в страны ЕС воспользовались уже более 1100 граждан нашего государства, однако 5 украинцам во въезде отказали.