Освобождение Мариуполя: Порошенко поздравил с третьей годовщиной

Освобождение Мариуполя: Порошенко поздравил с третьей годовщиной

Петр Порошенко поздравил мариупольцев с третьей годовщиной освобождения от боевиков "ДНР"

Президент Украины поздравил мариупольцев с третьей годовщиной освобождения от боевиков т. н. "Донецкой народной республики". Короткий пост по случаю этой даты размещен на Facebook-странице главы государства.

 "Поздравляю с третьей годовщиной освобождения Мариуполя", - написал президент.

Также жителей Мариуполя поздравил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает пресс-служба парламента.

"Волшебный украинский Мариуполь – это важный отечественный стратегический и промышленный центр. Благодаря мужеству и героизму бойцов Национальной гвардии, Вооруженных сил Украины, волонтеров и добровольцев три года назад город был освобожден. И залогом его дальнейшего развития и процветания являетесь прежде всего вы, горожане нашей азовской жемчужины. Ведь своим патриотизмом, желанием жить на свободной украинской земле вы помогли в освобождении Мариуполя, который сейчас перестраивается и прямо на глазах становится уютнее. Ваш пример вдохновляет на освобождение от захватчика всех украинских земель. Большой поклон всем тем, кто освободил Мариуполь и продолжает защищать Украину от коварного московского врага! Вечная память и слава героям, которые погибли, защищая Родину", - говорится в сообщении.

Напомним, от незаконных вооруженных формирований приморский город был освобожден 13 июня 2014 года силами добровольческого батальона "Азов". Под оккупацией Мариуполь находился в течение нескольких месяцев.