ВКУ призывает Трампа встретиться с Порошенко раньше, чем с Путиным

ВКУ призывает Трампа встретиться с Порошенко раньше, чем с Путиным

Президент ВКУ Евгений Чолий призывает президента США Дональда Трампа встретиться с президентом Украины Петром Порошенко перед встречей с президентом РФ Путиным.

Всемирный конгресс украинцев призывает президента США Дональда Трампа встретиться с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом говорится в письме президента ВКУ Евгения Чолия в адрес Трампа.

"С большим уважением ВКУ просит Вас встретиться с президентом Украины Петром Порошенко перед любой встречей с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы в полной мере понять вызовы, которые возникают перед Украиной в ее попытке защитить свою территориальную целостность и одновременно добиться мира и безопасности в регионе", - сказал Чолий.

В письме также обращается внимание на прогресс Украины на пути к европейской интеграции, проведения реформ и антикоррупционных мероприятий. «Мы убеждены, что украинцы могут рассчитывать на поддержку Соединенными Штатами Америки суверенитета и территориальной целостности Украины", - подытожил президент ВКУ.

Как сообщалось, на этой неделе в СМИ появилась информация о возможной скорой встрече Порошенко и Трампа. Впрочем, в посольстве Украины в США эту информацию не подтвердили.