В МВФ прокомментировали проведение пенсионной реформы в Украине

Автор
В МВФ прокомментировали проведение пенсионной реформы в Украине

Глава МВФ отметила важность проведения сбалансированной пенсионной реформы в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в США провел встречу с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, в ходе которой собеседники обсудили состояние внедрения структурных реформ и перспективы проведения приватизации в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

Порошенко провел встречу с директором-распорядителем МВФ Лагард

"Петр Порошенко и Кристин Лагард обсудили состояние внедрения структурных реформ в Украине и будущие мероприятия, которые должны быть реализованы в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Отмечается, что глава Украинского государства проинформировал о результатах обсуждения проекта пенсионной реформы, которое состоялось в ходе заседания Национального совета реформ.

Порошенко и Тиллерсон обсудили пути предоставления оборонительного оружия для Украины

В свою очередь директор-распорядитель МВФ отметила важность проведения сбалансированной пенсионной реформы, которая будет отвечать интересам государства и граждан Украины и гарантировать справедливые высокие стандарты социального обеспечения. Собеседники также обсудили перспективы проведения приватизации в Украине, надлежащего функционирования банковской системы, реформирование сферы государственных финансов и продолжение борьбы с коррупцией. Порошенко поблагодарил директору-распорядителю МВФ за ее личный вклад в поддержке Украины.