Шуфрич удивлен действиями оппозиции

Автор
Шуфрич удивлен действиями оппозиции

Шуфрич удивлен "несогласованностью в действиях оппозиции".

Народный депутат, член парламентской фракции "Партии регионов" Нестор Шуфрич считает, что представители оппозиции не могут координировать свои действия в силу совершенно разных политических мотиваций и интересов, сообщили в пресс-службе ПР.

"Я как дисциплинированный народный депутат вчера вернулся в Киев для того, чтобы сегодня присутствовать на внеочередной сессии, которую так ярко анонсировала оппозиция. Но уже поздно вечером стало понятно, что сессия не состоится", - отметил политик.

По его словам, несогласованность в действиях представителей оппозиции вызывает удивление.

"Мне кажется, что они не могут координировать свои действия в силу совершенно разных политических мотиваций и интересов", - сказал Шуфрич.

Народные депутаты фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, Андрей Павловский, Павел Петренко, Татьяна Слюз, Леонид Емец и Олег Канивец требуют встречи с Председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком. Депутаты пытаются заставить Спикера Парламента выполнить Конституцию и срочно подписать распоряжение о проведении внеочередной сессии.

Как известно, на внеочередной сессии оппозиция предлагает рассмотреть вопрос об отставке Генпрокурора Виктора Пшонки, а также создать ВСК по расследованию нарушений законодательства относительно Юлии Тимошенко и Юрия Луценко; рассмотреть вопрос об ответственности руководителей силовых ведомств.