Нардеп Найем призывает Тиллерсона "говорить с лидерами Украины прямо"

Нардеп Найем призывает Тиллерсона "говорить с лидерами Украины прямо"

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон провел встречу с молодыми реформаторами украинского общества.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон перед встречей с Президентом Украины Петром Порошенко встретился с молодыми реформаторами украинского общества. Об этом сообщает на своей странице в Facebook народный депутат Мустафа Найем.

"Со стороны Украины было четыре представителя по теме энергетики, реформы правоохранительных органов, борьбе с коррупцией, экономике и инвестициям.

Все спикеры от Украины говорили о важности помощи со стороны США в реформах, но указывали на необходимость более жестких требований к украинскому правительству и президенту страны по конкретным реформам, в конкретных сферах", - написал народный депутат.

Он отметил, что "каждая, абсолютно каждая (!) тема заканчивалась репликами и вопросами о борьбе с коррупцией: кто за этим стоит, почему не приносит результатов, в чем проблема - в людях или законах и кто этому сопротивляется".

Найем в свою очередь обратился с просьбой разговаривать с лидерами Украины прямо: "Я просил лишь одного: перестать играть в завуалированные формы и говорить с лидерами Украины прямо. Сейчас это критично важно. Уверен, господин Тиллерсон услышал мнение украинских реформаторов и ему есть о чем говорить с Петром Порошенко".

Депутат отметил, что на встрече присутствовали глава НАК Нафтогаз Андрей Коболев, Дарья Каленюк (ЦПК)и управляющий партнер Horizon Capital Елена Кошарная.