Рада рассмотрит изменения в бюджете и важные реформы

 Рада рассмотрит изменения в бюджете и важные реформы

Рада планирует рассмотреть изменения в Государственном бюджете и пенсионную, судебную, образовательную реформы.

Верховная Рада в четверг планирует рассмотреть во втором чтении проекты законов №6427-д "О Конституционном Суде Украины", № 6600 "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2017 год", №3491-п "Об образовании".

А также в первом законопроект №6614 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий". Повестка дня обнародовано на сайте парламента. Также планируется рассмотреть ряд кадровых и процедурных вопросов.

Кроме того, предусмотрено рассмотрение вопроса о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Михаила Добкина.

Парламент также должен определить своего представителя в состав комиссии внешнего контроля по проведению независимой оценки (аудита) эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины.

Нардепы также примут календарный план проведения седьмой сессии и рассмотрят продление работы текущей шестой сессии. В повестке дня также вопрос о назначении внеочередных местных выборов. Всего повестка дня включает более 20 вопросов.

Как сообщалось, Кабмин ожидает, что в четверг Рада сможет рассмотреть в первом чтении пакет законопроектов по пенсионной реформе, а также примет в целом изменения в госбюджет.