Украинское законодательство исключает лечение Тимошенко за рубежом

Украинское законодательство исключает лечение Тимошенко за рубежом

Олийнык: Украинским законодательством исключено лечение Ю. Тимошенко за рубежом.

Народный депутат, член парламентской фракции "Партии регионов" Владимир Олийнык исключает возможность лечения осужденного за превышение служебных полномочий экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за рубежом. Об этом он сказал во время брифинга в кулуарах Верховной Рады, сообщили "УНН" в пресс-службе ПР.

"Назовите мне хотя бы один случай, когда осужденного отправляют на лечение в другое государство. Такого вы не найдете во всем мире", - отметил народный депутат.

По его словам, Украине необходимо придерживаться общих стандартов. "Иначе мы разрушаем Конституцию, когда делаем исключения для отдельных категорий граждан", - добавил он.

Олийнык считает, что, когда понадобится, есть возможность провести операцию Ю. Тимошенко в Украине. "В случае необходимости можно пригласить (заграничных) специалистов", - сказал народный депутат.

Политик также напомнил, что судом Гамбурга на основании постановления американского суда Ю. Тимошенко признана соучастником коррупционных преступлений Павла Лазаренко.

"Вы слышали от Юлии Тимошенко, что решение (немецкого суда) выносили не судьи, а фашисты? Ни разу. Почему? А потому, что за такие слова в Европе придется отвечать. Что же касается наших судей от нее звучат только ...оскорбления", - подытожил он.

Напомним: оппозиция заявила о намерении обратиться к Президенту Украины с просьбой вывезти Ю. Тимошенко на операцию за границу.