Сущенко передал письмо коллегам из Укринформа

Сущенко передал письмо коллегам из Укринформа

Задержанный журналист Укринформа своим коллегам по работе передал письмо.

Журналист Укринформа Роман Сущенко, которого незаконно задержали в Москве, передал письмо своим коллегам.

"Горжусь, что являюсь одним из вас. Чувствую, что несмотря на время отпусков десятки писем с искренней поддержкой - в дороге. Спасибо вам за человеческую теплоту, неравнодушие, соучастие и помощь семье. Впереди месяцы ожидания и неопределенности. Устраиваю нехитрый досуг", - пишет Сущенко.

[news_post id='3516912' name='' img='' align='left']

Он давно сменил "пельменный юмор ("Шоу уральских пельменей" - юмористическая программа на российском ТВ - ред.), людоедские ток-шоу, непрерывные полицейские сериалы на фоне постоянного формирования культа" - на книги и рисование.

По словам Сущенко, креативные упражнения с карандашом, шариковой ручкой - настоящая психотерапия (недавно Роман переслал семье второй свой рисунок в заключении - городской пейзаж Женевы). Среди книжных ожиданий заключенного - книга израильского историка Юваля Ноя Харари "Homo Deus: краткая история будущего".

Собственного корреспондента Укринформа во Франции Романа Сущенко, в нарушение международных правил, задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

7 октября ему было предъявлено обвинение в "шпионаже". В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

Срок содержания Сущенко под стражей был продлен до 30 сентября.