Вверх
Мобильная версия

В нашей стране гарантии имеет лишь тот, кто прислуживает власти

В нашей стране гарантии имеет лишь тот, кто прислуживает власти
Александр Бригинец
20:51 Вс, 3 Февраль 2013 Телеграф
Фото: PHL

Об этом сказал народный депутат Украины Александр Бригинец.

События, которые "показали" начало 2013 года, а именно рост абсолютного недоверия к действующей власти, новые-старые ротации на уровне государственных руководящих должностей, прогрессирование беззакония, несостоятельность государственного бюджета, абсолютное пренебрежение демократии со стороны представителей власти и в конце всепоглощающая депрессия украинцев на фоне зимних катаклизмов, безработицы, болезней и нищеты, побудили коммунистов к вынесению очередного абсурдного законопроекта в Парламенте.

Об этом сказал народный депутат Украины Александр Бригинец, передают СМИсо ссылкой на пресс-службу политика.

"Как известно, лидеры Коммунистической партии Симоненко, Колетник и Алексеев в очередной раз вынесли на голосование Верховной Рады свою устаревшую заготовку - законопроект № 2128 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения смертной казни как вида наказания)", который, в первую очередь предполагает поправки в Уголовный кодекс Украины и реанимирует строжайшую систему наказания за особо строгие преступления через публичный расстрел.

Возникает вопрос, к чему на самом деле стремятся коммунисты, пытаясь нарушить нормы Европейской конвенции по защите прав человека, принятые Украиной перед ПАСЕ? Интегрироваться с Россией, где смертное наказание хотя и происходило раз 16 лет назад, но предусмотрено и Конституцией и Уголовным кодексом. Или ищут благоприятных условий для открытия "ящика Пандоры" и в условиях полного беззакония, коррупции на всех уровнях власти и продажности судов, предоставить властям возможность казни невинных граждан Украины и харизматичных противников действующего режима?", - отметил политик.

Бригинец также добавил, что в нашей стране гарантии имеет лишь тот, кто прислуживает власти и то до момента пока он еще ей нужен.

"Я принципиально против смертной казни и допускаю, что можно по-разному относиться к этому законопроекту. Но, Симоненко с его законопослушным окружением не боится без купюр предстать перед нынешним "справедливым и независимым" судом и ответить перед законом, попав под строжайшую его статью?

Кстати, соответствующая "заготовка" (законопроект о введении смертной казни как вида наказания) уже неоднократно выставлялась коммунистами на голосование и была поддержана преимущественно представителями Коммунистической партии. Так, в 2011 году за законопроект проголосовали только 32 депутата, среди которых 27 именно коммунистов. Но, коммунисты, которых не пугают препятствия, а катастрофическая ситуация, сложившаяся в украинском обществе для них лишь повод для решительных, на грани фола действий, не успокаиваются", - говорится в сообщении.

Как сообщали ранее, народные депутаты от КПУ зарегистрировали законопроект 2128 от 30.01.2013 г. о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внедрения смертной казни как вида наказания).

В частности, инициаторами законопроекта является лидер коммунистов Петр Симоненко, Игорь Алексеев и Игорь Калетник.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
11 Комментариев
  • Вася 03.02.2013 22:21

    Вот такое придумает-и само верит в эту фигню.И даже больше:заставляет в это верить других.Как же эти скулители достали!..А поработать НЕ ПРОБОВАЛ?А законопроектик какой-нибудь?А запретить рекламу пойла на тв сможешь?НЕТ!Ну и спрячься,бездарь...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • frek 03.02.2013 22:04

    "В нашей стране гарантии имеет лишь тот, кто прислуживает власти" - и то это не факт! Назавтра все может поменяться...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • umnik 03.02.2013 22:03

    Украина стала страной победившего капитализма!!! :)
    И влилась в мировую систему капитализма...
    Капитализм - это наднациональная система!!!
    Капитал не имеет границ.
    И правящие элиты этой системы могут иметь только наднациональный характер.:)
    ====
    И правит в Украине не президент и не Верховна Рада, а мировой правящий капиталистический класс...:)
    ===
    Украина не имеет права печатать собственные деньги, столько, сколько нужно, а только под поступившую в страну валюту. Которую, в свою очередь, представители мировой финансовой элиты могут печатать столько, сколько хотят из воздуха.
    Украина не имеет ни экономического суверенитета, ни политического суверенитета, ни военного, ни технологического...
    Она вообще не имеет суверенитета...:)
    ======
    Сказки про строительство национального государства и какой-то там украинской нации - для лопоухих ЛОХов. Эти категории из позапрошлого века...:)
    -----
    Глобализация - процесс объективный, и означает процесс концентрации управления.
    И потому укронацики, думающие, что они занимаются
    "розбудовой" то ли украинской нации, то ли чисто украинской державы, объективно выглядят ДОМОРОЩЕННЫМИ ИДИОТАМИ...:)
    ===
    Мы все, как и все остальные, для мировой капиталистической элиты - расходный материал...:)

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • frek 03.02.2013 22:28

      Ай да умник! Ай да, (как говорил Пушкин)сын! Плодовит, чертяка! На дисссссертацию не пробовал замахнуться? Жаль, а то в соседней палате у нас и консультанты есть, и оппоненты, и соавторы, заходь на огонек к недоморощенным!

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • umnik 03.02.2013 22:51

        В твою палату для свидомих ИДИОТОВ санитары скоро придут.
        Укольчик получишь, как всегда... :)
        Не переживай...:)

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • Winner 03.02.2013 21:38

    В этом мире нет гарантий, есть только возможности. Д. Маркартур.http://i041.radikal.ru/1104/6d/f0b36622c4ea.jpg

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Александр 03.02.2013 21:22

    Это не открытие , потерпим еще , пока полностью не обнищаем , а там может и про вилы Ляшка вспомним

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Киев 03.02.2013 21:18

    А почему власть должна привечать тех, кто блюет в ее сторону?!!
    Немытое, нечесанное быдло совсем обнаглело. В хлев - Быдлогинец - к своим!

    Нравится 2165 Не нравится 6
    • frek 03.02.2013 22:17

      Во-первых,"мытое и чесаное" совсем не означает, что оно не быдло!
      Во-вторых, у нас, и в Киеве в том числе, процветает по Пристли "изящно упакованная мерзость", причем, не только в ТВ-передачках от Кати Осадчей. Очень интересно наблюдать за т.н. новой знатью, "типо", элитой по имени "из грязи в князи". Бог мой, столько апломба и некоей господней избранности, мама дорогая!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • 321 03.02.2013 21:08

    "Бригинец также добавил, что в нашей стране гарантии имеет лишь тот, кто прислуживает власти и то до момента пока он еще ей нужен" - ну, тебе ли не знать об этом все подробности... Ты в этом деле - профи, 20 лет в этом соку варишься. А мы, глядя на тебя и таких, как ты, еще раз убеждаемся, что "что в нашей стране гарантии имеет лишь тот, кто прислуживает власти". К примеру, гарантировано иметь квалифицированную медпомощь в местах не столько отдаленных могут не все, а только избранные. А уж получать консультации от зарубежных врачей могут только самые преданные чиновники - простые украинцы о таких консультациях и на свободе не мечтают.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • victor Emetc 03.02.2013 21:00

    В нашей стране гарантии имеет лишь тот, кто прислуживает власти

    Не только в нашей стране...
    Земное счасть так неверно
    И завтра прахом станет тот,
    Кто королевских ждал щедрот
    И пресмыкался лицемерно...В нашей стране гарантии имеет лишь тот, кто прислуживает власти

    Нравится 2165 Не нравится 0