Катеринчук рассказал кого видит мэром Киева

Катеринчук рассказал кого видит мэром Киева

Катеринчук считает, что если Кличко откажется баллотироваться в мэры Киева, то оппозиция должна поддержать его кандидатуру.

Народный депутат фракции "Батькивщина" в Парламенте Николай Катеринчук считает, что если Кличко откажется баллотироваться в мэры Киева, то оппозиция должна поддержать его кандидатуру.

Об этом он сказал в комментарии СМИ.

"Если Кличко будет баллотироваться, я буду его поддерживать, я тогда не пойду. Но если он не пойдет, тогда пусть оппозиция определяется с единым кандидатом", - сказал Катеринчук. При этом депутат добавил, что политсовет его партии определил, что было бы разумно выдвинуть именно его кандидатом на пост мэра. "Это было бы разумно и это обеспечило бы победу в Киеве", - сказал депутат.

На уточняющий вопрос, сможет ли он преодолеть конкуренцию других претендентов от оппозиции на пост мэра в случае, если откажется Кличко, Катеринчук сказал следующее: "Или Кличко мэр, или Катеринчук мэр. Если Кличко - тогда все поддерживаем Кличко. Нет - тогда Катеринчука".

Напомним: как сообщалось ранее, политсовет "Европейской партии Украины" опубликовал открытое обращение к оппозиции о выдвижении Николая Катеринчука единым кандидатом от оппозиционных сил на выборах мэра Киева.

Как известно, ранее о готовности баллотироваться на пост мэра в случае если откажется Кличко заявил Анатолий Гриценко.

Кроме того, СМИ прогнозируют возможное баллотирование от оппозиционных сил на пост мэра Петра Порошенко.

Добавим, прогнозируется, что выборы мэра Киева могут состояться в мае-июне этого года. Предыдущий мэр Киева Леонид Черновецкий покинул свой пост в июне прошлого года.