Ляшко призвал уволить Попова

Автор
Ляшко призвал уволить Попова

Олег Ляшко призвал Киевсовет обратиться к Президенту и Парламенту с требованием уволить Председателя КГГА Александра Попова.

Народный депутат Олег Ляшко призвал Киевсовет обратиться к Президенту и Парламенту с требованием уволить Председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова. Об этом политик заявил во время выступления с трибуны Киевсовета.

"Решение, которое вы сейчас должны принять, если вы думаете о киевлянах, о людях, если вы в конце концов думаете о себе, чтобы вас на вилах отсюда не вынесли, вы должны сегодня принять решение об отставке Попова", - призвал Ляшко.

По его словам, Глава КГГА не справился со своими обязанностями по очистке улиц столицы от последствий непогоды. Кроме того, как отметил О. Ляшко, А. Попов не смог прекратить разворовывание бюджета города, а также не смог обеспечить выполнение столичного бюджета.

О. Ляшко также подчеркнул, что все столичные чиновники, которые являются членами "Партии Регионов", для того, чтобы остаться на своих должностях после выборов в Киеве, должны публично выйти из "Партии Регионов".

"Партию Регионов" - от власти, Попова - в отставку. Я надеюсь, что Киевсовет примет это решение, а если не примете, то вспомните мои слова. Из 120 депутатов, которые сидят здесь в зале, в новом созыве вас не останется и десятой части", - подчеркнул политик.