Царьков: Компартия будет выдвигать беспартийных кандидатов

Царьков: Компартия будет выдвигать беспартийных кандидатов

На парламентских выборах 2012 года Компартия будет выдвигать беспартийных кандидатов по мажоритарным округам.

Компартия уже объявляла такую ​​программу как "народный депутат" и через наружные рекламные носители, через рассылки и СМИ приглашали честных людей, которые хотят отстаивать интересы трудовых коллективов. "Сегодня мы объявили такую ​​же программу", - сказал Е. Царьков.

Он отметил, что сейчас региональные организации уже рассматривают беспартийных, которые поддерживают программу Компартии.

Парламентарий также отметил, что существуют примеры когда беспартийных включают в общий партийный список и такие рекомендации тоже рассматриваются.

"И в мажоритарной комплектации и здесь (в общих партийных списках). Для нас важно, чтобы человек полностью разделял нашу программу", - добавил он.

Е.Царьков отметил, что такие кандидаты проходят естественный контроль через сами региональные партийные организации. "Очень естественный контроль - это самая парторганизация. Сюда нельзя попасть человеку который лезет в народные депутаты из-за карьерных соображений, ведь он проходит от территориальной партийной организации. То есть это звено, которое должно знать человека: где он живет, какие о нем отзывы ... Для нас важно, чтобы это был порядочный человек, который прошел естественный отбор с народом", - сказал Е. Царьков.

Одновременно он отметил, что количество беспартийных которые пойдут по мажоритарным округам и будут включены в общий список будет определено на съезде Компартии, который состоится 30 июля. "Общее количество покажет пленум и съезд, который состоится 30 июля", - добавил он.

На уточняющий вопрос о том, будут ли беспартийные в первой пятерке списка В.Царьков ответил, что этот вопрос также решится на съезде 30 июля.