Жалобу "УДАРа" суд объединил еще с пятнадцатью

Жалобу "УДАРа" суд объединил еще с пятнадцатью

Жалоба "УДАРа" на действия Рыбака, при увольнении Арбузова, объединена еще с 15-ю и назначена к рассмотрению в суде на 26 февраля.

Окружной административный суд Киева объединил в одно производство административную жалобу партии "УДАР" на действия и бездеятельность Председателя Верховной Рады Владимира Рыбака относительно неличного голосования народных депутатов 11 января, при увольнении с должности председателя Нацбанка Сергея Арбузова и назначении на эту должность Игоря Соркина, с 15-ю аналогичными жалобами и назначил к рассмотрению по существу на 16:00 26 февраля.

Как передает корреспондент "УНИАН", соответствующее постановление сегодня во время предварительного рассмотрения жалобы партии “УДАР” вынес судья Окружного административного суда столицы Игорь Погрибниченко. Также в ходе заседания суд приобщил к материалам дела письмо руководителя аппарата ВР, копию листа присутствия депутатов на пленарном заседании, копию результатов поименного голосования, а также видеозапись хода голосования.