Вверх
Мобильная версия

"Беркут" перестарался с оппозицией

"Беркут" перестарался с оппозицией
Народный депутат от "Партии регионов" Дмитрий Святаш
07:36 Чт, 14 Февраль 2013 Телеграф

В ПР признали, что "Грифон" и "Беркут" превысили свои полномочия, применив силу к депутатам от оппозиции.

Народный депутат от "Партии регионов" Дмитрий Святаш признает, что спецподразделения МВД "Грифон" и "Беркут" во время заседания Апелляционного суда, где проходили следственные действия по делу об убийстве Е. Щербаня, превысили свои полномочия, применив силу к народным депутатам от оппозиции.

О таком он заявил в эфире "5 канала". "Народное депутаты неприкосновенны, существует 80-я статья Конституции. То есть, с точки зрения применения силы, "Грифон" и "Беркут" превысили свои полномочия", - заявил Святаш. - Меня там не было, но, если смотреть на то, что есть, эта статья Конституции была нарушена.

Но, если учитывать, как вели себя народные депутаты, то они нарушали дисциплину судебного производства, и тут уже нарушены права судьи. То, что судья, исходя из слов оппозиции, нарушила процесс, то оппозиционеры могут обратиться к ВСЮ, открыть производство и действовать в пределах своей компетенции", - добавил регионал.

Фото: narodnapravda.org

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
12 Комментариев
  • авиастроитель 14.02.2013 12:00

    Демонстрируя скотское поведение,нардепы-юлеботыеще строят из себя обиженных.Поделом хамам и неадекватам.Закон един для всех.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • юрист 14.02.2013 15:36

      ты горшкостроитель об этом ХАМУ разкажи, что из конституции нельзя ПРевращать в ПРоститкции, и судей в ПРостисудей

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • frek 14.02.2013 10:02

    Судя по его довольной роже, силовики делали это непосредственно по приказанию неПРИкасамой и самой сПРаведливой партии, и занимались тем, чем они обычно занимаются в Украине - защищают бандитов, которые вернули их милые ностальгические 90-ые годы. Не новости, а лента боевых и криминальных действий. Там изнасиловали, там учительницу выгнали из собственной хаты, там порезали, там застрелили, там бизнес отобрали, там головы поотрезали, а они с бабами воюют, доблестные наши защитники, и еще какая-то тварь вякает, шо в стране должен быть закон...ты запятые в тексте проставь, законник!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Черкащанин 14.02.2013 09:56

    Использование "депутатской неприкосновенности" в личных целях - должно усиливать наказание. Но депутаты постоянно используют "неприкосновенность" и в общении с судьями, и милицией, и народом. Хамят, нарушают Законы Украины, запугивают и даже убивают. Все это проходит безнаказанно, для них.
    Вот поэтому, они никогда не проголосут за снятие "неприкосновенности".

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Я 14.02.2013 09:42

    А вот интересно, получается, что было нарушение Конституции!
    Что дальше?
    Какая ответственность за такие действия? Кто понесёт ответственность?
    Ведь если власть признаёт преступление против Конституции и при этом всё нормально, то по логике бомжу, за то, что он в гастрономе спёр палку колбасы, положено премию выдавать, а не в тюрьму тащить.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • полухохол 14.02.2013 08:18

    я не думаю чтомилиция была неправа когда пыталась удалить из зала суда группу дебоширов и провокаторов - я бы поступил еще жестче везде должен быть порядок - задумайтесь граждане

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Игорь Марина 14.02.2013 08:14

    Все всё нарушили..,но в целом - всё нормально: демократия по-украински!?..

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Бойко Иван 14.02.2013 08:13

    Получается нардеп может ,оскорбить,обругать,избить,человека .И это в приделах закона. На видео четко видно как вели себя нардэпы.Это просто стадо баранов а не народные депутаты.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • влад 14.02.2013 08:10

    им команда дана-фас.дана команда превысить полномочия.за что получат ордена и медали.это методы власти беспредельщиков

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Leon 14.02.2013 08:07

    Этим козлам "Беркут" должен бы дать пиз..ей так,что бы эти козлы поняли что есть порядок.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • sara 14.02.2013 08:06

    Кто бы тебе обухом по твоей рыгыанальной заточке лупанул,а.....

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • пакращення 14.02.2013 07:46

    Офиц.заявление МВД: Пятеро нардепов это кужель, денисова, и еще три подруги тимошенко избили сотню беркутовцев и грифонцев,одного ранили во время зекосудия
    "Во время выполнения решения суда, правоохранители предложили выйти народным избранникам самовольно, однако последние отказались. Вместо этого народные избранники начали безосновательно оскорблять правоохранителей и провоцировать драку", - отмечают в ведомстве.

    Нравится 2165 Не нравится 2