Прокурор: Мы всегда ожидаем прибытия Тимошенко в суд

Прокурор: Мы всегда ожидаем прибытия Тимошенко в суд

Олег Пушкар сообщил, что прибытие Юлии Тимошенко в суд ожидается всегда.

Представитель государственного обвинения по делу об убийстве Евгения Щербаня Олег Пушкар сообщил, что прибытие Юлии Тимошенко в суд ожидается всегда. Об этом он сказал на брифинге.

"Мы делаем все для того, чтобы она присутствовала. Ей было, на самом деле, предложены машины - она отказалась. Об этом составлен соответствующий документ. В этой ситуации суд принял решение допрашивать свидетеля без нее", - сказал прокурор.

Как сообщалось, сегодня следственный судья Печерского районного суда Виктор Кицюк начал допрос свидетеля в Апелляционном суде Киева на судебном заседании на стадии досудебного следствия по делу об убийстве Евгения Щербаня.

Судья сообщил, что вчера в адрес суда поступили заявления от Юлии Тимошенко. В одном из сообщений экс-премьер отметила, что она ознакомлена с допросом свидетеля со вчерашнего заседания. Кроме того, она опровергла информацию пенитенциарной службы Украины о том, что отказалась ехать в суд.

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от этапирования в Киев для участия в судебном заседании, которое должно состояться сегодня, 15 февраля, по состоянию здоровья.

Напомним: Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от этапирования в Киев для участия в судебном заседании, которое должно состояться сегодня, 15 февраля, по состоянию здоровья.