Судьи пошли принимать решение по делу Луценко

Судьи пошли принимать решение по делу Луценко

Суд по делу Ю. Луценко удалился в совещательную комнату.

Сейчас коллегия судей, которые слушают дело Юрия Луценко, удалились в совещательную комнату. Об этом в Facebook пишет пресс-секретарь "Народной Самообороны" Лариса Сарган.

Также, как сообщает Лариса Сарган, решение планируется объявить после 16 часов.

Напомним, что сегодня Апелляционный суд Черниговской области рассмотрит жалобу защиты на решение судьи Менского районного суда Александра Савченко об отказе в ходатайстве адвокатов экс-министра внутренних дел Юрия Луценко относительно его освобождения от дальнейшего отбывания наказания по состоянию здоровья.

Как известно, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал экс-министра виновным в совершении должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Суть обвинений сводится к тому, что Луценко, будучи министром внутренних дел, якобы способствовал начислению незаконной пенсии своему водителю Леониду Приступлюку, выделению ему жилья, а также зачислению его в департамент оперативной службы. Кроме того, суд признал виновным экс-главу МВД в нецелевом использовании бюджетных средств на празднование Дня милиции в Национальном дворце "Украина" в 2008-2009 году.