Переговоров между оппозицией и большинством сегодня не будет

Переговоров между оппозицией и большинством сегодня не будет

Переговоров о разблокировании трибуны между оппозицией и большинством сегодня не будет.

Народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник отметил, что переговоров о разблокировании трибуны между оппозицией и большинством сегодня не будет.

"Переговоры не идут. Мы идем домой, а они пусть блокируют", - завил депутат.

При этом он отметил, что не исключает, в итоге, перевыборов.

"30-дневный срок заканчивается 5 марта и именно тогда Президент получит право распустить парламент. Они думают, что мы блефум и боимся выборов, но это не так", - сказал парламентарий.

Он сообщил также, что сегодня спикер парламента Владимир Рыбак пришел в сессионный зал, и сразу в рядах оппозиции началось беспокойство и волнение.

"Они думали, что мы будем использовать силу, но этого не будет. Рыбак сказал, что ему надоело общаться с лидерами фракций, и он ушел в ряды простых депутатов", - добавил Олейник.

Как сообщалось, по словам заместителя председателя партии "УДАР" Виталия Ковальчука, оппозиция все еще не получила приглашение от председателя парламента Владимира Рыбака на консультации по разблокированию парламента.

На вопрос журналистов, приглашал ли спикер оппозиционеров на переговоры, В.Ковальчук ответил отрицательно.
На уточняющий вопрос журналистов, должен ли Председатель парламента пригласить оппозицию к переговорам, В.Ковальчук ответил: "Если он уже задал формат работы, он (Председатель ВР - Ред.) и одна из его обязанностей организовывать работу ВР".

"Мы передали большинству свои требования. Они должны на них каким-то образом отреагировать", - сказал он.
При этом депутат отметил, что время нового раунда переговоров пока не определено. А в 10 часов оппозиция в сессионном зале проведет совещание.

Напомним, депутаты оппозиционных фракций с 5 февраля блокируют Верховную Раду с требованием ввести персональное голосование.