"УДАР" придет на заседание Киевсовета

"УДАР" придет на заседание Киевсовета

Об этом сказал народный депутат Валерий Карпунцов, сообщили в пресс-службе партии.

Депутаты Верховной Рады от фракции "УДАР" примут участие в сегодняшнем пленарном заседании Киевсовета и будут следить за соблюдением Конституции и законов Украины депутатами столичного совета, в частности за персональным голосованием депутатов Киевсовета.

Депутат отметил, что во время голосования по вопросу МАФов на прошлом заседании Киевсовета, которое состоялось 21 февраля, некоторые провластные депутаты голосовали чужими карточками. Народным депутатам от "УДАР" удалось зафиксировать одно из таких нарушений со стороны депутата Юрия Дмитрука из фракции "Столичные реформы".

В "УДАР" отметили, что данные действия являются недопустимыми. Ведь голосование за другого депутата является преступлением, подпадающим под действие Уголовного кодекса: это самоуправство и злоупотребление властью, и является грубым нарушением Конституции, законов Украины и норм общественной морали.

Партия "УДАР" в который раз призвала депутатов соблюдать нормы законов и Конституции и голосовать лично.

"Народные депутаты от" УДАР ", которые были депутатами Киевсовета, будут не только следить за соблюдением законности в зале Киевсовета, но и всячески помогать решать вопрос Киева в стенах Верховной Рады Украины", - отметил В.Карпунцов.