Требования Ляшко удовлетворены, трибуна разблокирована

Требования Ляшко удовлетворены, трибуна разблокирована

Депутаты Киевсовета удовлетворили требования Олега Ляшко, который заблокировал трибуну.

Депутаты переголосовали за программу приватизации коммунального имущества территориальной общины города Киева на 2011-2012 годы. Решение было принято большинством голосов, его поддержали 64 депутата.

Сейчас началась работа сессии Киевсовета согласно регламенту. Следующие вопросы, которые будут рассматриваться, касаются землеустройства и изменения границ Киева.

Народный депутат Олег Ляшко написал в своем Facebook, что им "с требованием прекратить беспредел" заблокирована трибуна Киевсовета. "Заблокировал Киевсовет с требованием прекратить беспредел, который там творится. Ворюги-депутаты Киевского городского совета проголосовали за антинародную программу приватизации объектов столицы - в этом решении боль и слезы киевлян, это наглое хищение имущества нашего города. Нынешние депутаты знают, что недолго им осталось, поэтому воруют, как с перепугу", - сообщил нардеп в соцсети.

"За приватизацию проголосовал бы 61 депутат, но это фальсификация: своими глазами видел, что депутаты голосовали чужими карточками. Тогда я бросился к трибуне и заблокировал ее, пока депутаты Киевсовета не отменят свое незаконное решение. Впоследствии меня поддержали некоторые оппозиционные депутаты из Верховной Рады и Киевского городского совета", - добавил он.