Власенко рассказал о возможной причине лишения его мандата

Власенко рассказал о возможной причине лишения его мандата

Сергей Власенко думает, что его лишают мандата из-за компромата на Евгения Щербаня.

Власенко считает, что его хотят лишить мандата, ведь защите Тимошенко удалось достать документы о вероятной причастности экс-губернатора Донецкой области к убийству Е. Щербаня.

Активизация действий властей по лишению Сергея Власенко депутатского мандата, связны с тем, что защите Юлии Тимошенко удалось добыть документы, свидетельствующие о вероятной причастности экс-губернатора Донецкой области Владимира Щербаня к убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. О таком сам Сергей Власенко заявил в эфире "5 канала". "Несколько дней назад, защита Юлии Тимошенко получила документы, согласно которым, через 2 дня после убийства Евгения Щербаня со счетов фирмы, принадлежавшей его жене было перечислено более 2-х млн дол. на счет сына Владимира Щербаня.

И мы видим в этом возможный мотив убийства Щербаня. Причем мы знаем, что за 2 месяца до трагедии между Владимиром Щербанем и Евгением Щербанем произошел определенный конфликт. Поэтому мы видим, что эти документы подтверждают, что со счетов убитой жены Евгения Щербаня вдруг исчезает 2 млн дол., которые попадают на счета сына Владимира Щербаня. С этим мы также связываем активизацию действий власти по лишению меня мандата", - заявил Власенко.