Вверх
Мобильная версия

Симоненко назвал законопроект "регионалов" - откровенным грабежом

Симоненко назвал законопроект "регионалов" - откровенным грабежом
Петр Симоненко
18:39 Пн, 4 Март 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Петр Симоненко резкой критикой отреагировал на законопроект о введении 25%-го налога на банковские вклады физических лиц.

Лидер КПУ и одноименной парламентской фракции Петр Симоненко резкой критикой отреагировал на законопроект о введении 25%-го налога на банковские вклады физических лиц, поданный членом фракции ПР Евгением Сигалом, и назвал эту идею откровенным грабежом людей.

Об этом сообщает официальный сайт КПУ.

“Законопроект “регионалов” о введении 25%-го налога на банковские вклады физических лиц – это откровенный грабеж людей под лживым предлогом необходимости оживления экономики. Фракция коммунистов никогда за такой законопроект не проголосует”, - заявил Симоненко.

Речь идет об изменениях в Налоговый кодекс, которыми Е. Сигал предлагает с 1 января 2014 года ввести 25% налог на доходы, полученные от процентов по текущим счетам и депозитным банковским вкладам, а также вкладам в небанковские учреждения.

П. Симоненко не видит связи между появлением такого налога и заявленной в пояснительной записке к законопроекту целью стимулировать отечественную экономику, удешевить банковские кредиты и наполнить Пенсионный фонд.

Зато очевидным является то, что, по словам Симоненко, "владельцы солидных депозитов просто выведут свои средства за границу, а значит, вся тяжесть налога ляжет на простых людей".

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
10 Комментариев
  • Сергей 13.03.2013 18:39

    Прав Товарищ, этого и следовало ожидать от олигархов. И это только начало, то ли еще будет.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • механік КТП 04.03.2013 19:03

    Намного справедливее было принять закон о возврате в казну украины всего что из нее воровски вывезено за кордон, что приобретено за кордоном за украденные в украине средства, а на все, что награблено у народа и пребывает на территории украины, в том числе на подставных родственнниках, наложить мероприятия по национализации и передаче всего этого желающим продолжить предпринимательствовать в аренду с правом наследования аренды.Закон о единых строгих правилах ведения бухгалтерского учета, Закон об реальной жесткой уголовной за уклонение от соблюдения бухгалтерского учета, припрятывания доходов и уклонения от уплаты налогов.
    Госслужащим тотальный запрет заниматься предпринимательством, а также предотвращение наличия у них возможностей оказывать крышевание предпринимателям - родственникам.
    Избранника народа в случае невыполнения обещаний про" пакаращення" по истечении каденции - по 5 лет исправительно-поучительных работ в местах где они проходили избрание в депутаты, на работах естественно тождественных для простого народа: каменщиками, дворниками,рабочими 2 разряда, землекопами, с возможностью перевода, в порядке поощрения, в сантехники ЖЕКов.

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Volodja 04.03.2013 19:22

      Добровольно никто ничего не вернёт,более того-часть награбленного отдадут на откуп таких законов депутатам-лоббистам и они не будут приняты никогда. Но бороться надо,возможно настойчивее ирадикальней.Надо также уделять внимание просвещённости этих вопросов. Всё Вы сказали правильно и только дурак,либо враг народа будет против!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Вова 04.03.2013 19:02

    Що це? Очам своїм не вірю. Холуй Сіманєнко тявкає на своїх?

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Volodja 04.03.2013 19:15

      Тому,кому безразлично бедствие и чаяние народа,который боится потерять награбленное-возможно Симоненко может быть и неприятен-и опасен,а простой люд верит КПУ,видит выполнение обещаний данных избирателям,видит что все проекты законов от КПУ направлены на поднятие жизненного уровня простого народа,на подъём промышленности,на недопущение ухудшений условий жизни украинцев.Если дурак и не хочешь видеть и слышать,никто не виноват в этом...

      Нравится 2165 Не нравится 2
      • Вова 04.03.2013 19:38

        Ця сама ваша КПУ останні роки прислуговувала буржуям та капіталістам з ПР. А на простих трудящих, образно кажучи, поклала серп і молот. А вождь комуністів, Сіманєнко, отримав орден "за заслуги перед отечеством" від головного російського попа, Алєксія. За які такі заслуги? Ваші КаПеУшники були у провладній коаліції, коли був прийнятий ряд антинародних, антисоціальних законів. Чи вони тут ні при чому? Тепер комуняки завили, бо ПееРівці їх кинули, як використані презервативи. Що поробиш, холуїв ніхто не любить та не поважає.

        Нравится 2165 Не нравится 1
        • Volodja 04.03.2013 20:36

          А провокаторов и дураков никогда не прощают.Помните это!!!

          Нравится 2165 Не нравится 1
          • Вова 04.03.2013 21:16

            І все таки, за які "заслуги" головний російський "слуга божий" дав орден атеїсту, антихристу, заклятому ворогу церкви православної і всєя України, "преподобному Сімону"???

            Нравится 2165 Не нравится 1
  • Iehbr 04.03.2013 18:47

    И у кого из простых людей вклады есть

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Volodja 04.03.2013 19:08

      Я знаком с несколькими пенсионерами,которым дети на дни рождения положили на депозитный счёт денег,знаю также родителей,которые открыли такие счета на детей своих к совершеннолетию или к предполагаемой свадьбе.Обидно за них что потеряют предполагаемые гроши от этого закона...да и кто об них думать будет: депутаты-миллионеры мажоритарщики или немажоритарщики-миллионеры?! всё ниже и ниже нагибают обворованный народ!

      Нравится 2165 Не нравится 2