Тимошенко знает, в чем вина Власенко

Автор
Тимошенко знает, в чем вина Власенко

Народный депутат Сергей Власенко виноват лишь в том, что защищал права экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении экс-премьера, распространенном пресс-службой "Батькивщины", пишет Gazeta.ua.

"Сергей Власенко является профессиональным, сильным, эффективным моим защитником на общественных началах. Еще раз подчеркиваю, что он является общественным защитником, а не адвокатом. Благодаря высокопрофессиональной работе его команды, Украины и демократический мир знают все детали и видят весь абсурд судебного травли, устроенного против меня", - говорится в заявлении.

"Благодаря Сергею Власенко и его команде Европейский суд по правам человека имеет четкие юридические аргументы, достаточные для того, чтобы Европейский суд остановил политические репрессии, которые стали маркером современной авторитарной Украине Януковича. Именно потому, что Сергей Власенко высококлассно делает свою работу, диктатор дал своей стае команду с ним расправиться. Как всегда, это делается беззаконно и жестоко", - добавила Ю. Тимошенко.

Кроме того, она поблагодарила "Сергея за те 2 года, в течение которых он самоотверженно меня защищает", и попросила оппозиционных политиков и лидеров демократического мира "спасти Сергея Власенко и не дать диктатору осуществить надругательство над его жизнью. Он виноват лишь в одном - в том, что меня защищает".