Как Тимошенко отказывалась от этапирования в суд (Видео)

Как Тимошенко отказывалась от этапирования в суд (Видео)

На сайте ГПтС опубликовали видео с отказом Тимошенко.

На официальном сайте Государственной пенитенциарной службы разместили видео отказа осужденной Ю. Тимошенко предоставить конкретный ответ на вопрос о своей готовности быть этапированой сегодня (5 марта) на заседание Киевского районного суда г. Харькова.

"В связи с распространением окружением осужденной Юлии Тимошенко ложных заявлений, даже после представления ГПтС видео отказа осужденной предоставить конкретный ответ на вопрос о своей готовности быть этапированой сегодня (5 марта) на заседание Киевского районного суда г. Харькова, Государственная пенитенциарная служба Украины публикует видео последнего общения начальника Качановской колонии с осужденной Ю. Тимошенко.

Так, в присутствии защитников осужденной начальник исправительной колонии Игорь Колпащиков интересовался, готова ли осужденная ехать в суд. Он в очередной раз проинформировал ее о готовности и конвоя, и транспорта для этапирования.

Однако, Ю. Тимошенко отказалась и отвечать на поставленные И. Колпащиковым вопросы, и быть этапированой в суд. При этом, ее защитник А. Плахотнюк в это время вообще встал и пошел к выходу из комнаты, где находился у двери в течение всего разговора.

Дочь-адвокат Е. Тимошенко в это время вместо того, чтобы объяснить позицию своей подзащитной матери, выкрикивала реплики не по существу.

Отдельно ГПтС подчеркивает, что общение осужденной со своими защитниками происходило в комнате для свиданий, расположенной в нескольких метрах от ее палаты. Это как раз та самая комната, в которую она отказалась проследовать, когда к ней на краткосрочное свидание прибыли народные депутаты во главе с А. Яценюком", - говорится в сообщении.