В ПР отмечают: Власенко поздно спохватился

В ПР отмечают: Власенко поздно спохватился

Нардеп от "Партии регионов" Владимир Сальдо высказал свое мнение по поводу ситуации с Власенко.

Нардеп от "Партии регионов" Владимир Сальдо напомнил, что Сергей Власенко подумал о своей работе адвоката уже тогда, когда в Верховной Раде взялись наводить порядок. Об этом сообщили в пресс-службе "Партии регионов".

"Как адвокат и высококвалифицированный юрист, Власенко не мог не знать, что, получив мандат депутата, он должен подать заявление в высшую квалификационную комиссию о прекращении адвокатской деятельности. Но он почему-то этого не сделал. И только когда Верховная Рада начала наводить порядок в вопросе совместительства, опомнился", - прокомментировал Владимир Сальдо.

Регионал отметил, что С. Власенко следовало сразу определиться с тем, хочет ли он быть народным депутатом или работать адвокатом и зарабатывать деньги.

"Адвокат Юлии Тимошенко нарушил закон, и это является единственной причиной, почему его лишили мандата народного депутата", - подытожил Сальдо.

К слову, по мнению С. Власенко, которого сегодня лишили мандата, против него есть как минимум 3 уголовных дела, но он будет продолжать защищать интересы осужденной Юлии Тимошенко.

Напомним: ВАСУ сегодня забрал у депутата Сергея Власенка мандат.